Анатолий Чубайс. Фото с сайта kommersant.ru
  • 04-10-2009 (10:37)

Ответ за все

Чубайса вынудили подписать акт приема аварийной ГЭС

update: 04-10-2009 (15:53)

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что был обязан подписать акт приема Саяно-Шушенской ГЭС в эксплуатацию в 2000 году. Станция к тому моменту уже отработала более 20 лет, передает Газета.Ru.

"Работающая станция, не введенная в эксплуатацию, - это худший из вариантов, какой может быть", - сказал Чубайс.

Между тем Чубайс выразил полное согласие с докладом Ростехнадзора о причинах аварии на СШ ГЭС. "В том, что касается моей ответственности, - я вообще отвечаю за все, что происходило при мне в отрасли", - подчеркнул Чубайс.

Кроме того экс-глава РАО "ЕС России" рассказал, что

Смотрите также
НОВОСТИ

энергетики долгие годы "были вынуждены работать с высокими рисками".

По его словам, имеющихся ресурсов хватало лишь на "самое критические узлы энергосистемы страны".

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа. Машинный зал станции затопила вода, в результате погибли 75 человек. Из десяти гидроагрегатов станции три разрушены, все остальные получили повреждения. Минэнерго и оператор ГЭС "РусГидро" обещают подготовить план восстановления всех гидроагрегатов к 2014 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-06-2026 (15:43)

Ограничения на продажу бензина начали действовать в Москве и Петербурге

  • 23-06-2026 (13:36)

Путин опять заявил об уважении к суверенитету и независимости, к Украине он это не относит

  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников

  • 23-06-2026 (10:05)

Способ спасения топливного рынка России власть видит в завозе топлива из других стран