Саяно-Шушенская ГЭС. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 04-10-2009 (19:35)

Вывод не вывод

Следствие не будет учитывать выводы комиссии о виновных в аварии на ГЭС

update: 04-10-2009 (20:10)

Выводы комиссии Ростехнадзора о причинах и виновниках аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не могут быть использованы следствием. Они могут быть только "приняты к сведению". Об этом 4 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в российских следственных органах.

Для следователей решающее значение имеют только результаты официальных судебно-технических и иных экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела, отметил источник.

По его словам, в соответствии с законом решения по уголовным делам принимаются только на основании судебных экспертиз.

Напомним, согласно выводу технического расследования катастрофы на ГЭС к созданию предпосылок аварии причастны экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, заместитель министра энергетики Вячеслав Синюгин и ряд других бывших руководителей российской энергетической отрасли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-06-2026 (16:25)

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 160 на 160

  • 26-06-2026 (10:50)

В Дагестане задержан 17-летний организатор терактов в России, США и Европе