В деревне Терск Канского района в Красноярском крае умер трехлетний мальчик, которого врачи отказались госпитализировать. Как сообщает пресс-служба следственного комитета, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

"По предварительной версии следствия, 04 августа 2018 года в дневное время у трехлетнего мальчика резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем мать вызвала "скорую помощь".  После осмотра фельдшер приняла решение о доставлении ребенка в инфекционное отделение районной больницы. Дежурный врач не усмотрел показаний для госпитализации, и, дав матери рекомендации, отпустил домой", - рассказали в ведомстве.

Через несколько часов ребенок умер. Теперь устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция