В деревне Терск Канского района в Красноярском крае умер трехлетний мальчик, которого врачи отказались госпитализировать. Как сообщает пресс-служба следственного комитета, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).
"По предварительной версии следствия, 04 августа 2018 года в дневное время у трехлетнего мальчика резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем мать вызвала "скорую помощь". После осмотра фельдшер приняла решение о доставлении ребенка в инфекционное отделение районной больницы. Дежурный врач не усмотрел показаний для госпитализации, и, дав матери рекомендации, отпустил домой", - рассказали в ведомстве.
Через несколько часов ребенок умер. Теперь устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






