Скончалась жительница Астрахани, госпитализированная после отравления рыбными котлетами, приобретенными на предприятии общественного питания с обслуживанием навынос, написал 28 июня РБК со ссылкой на местное управление СКР. "В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез", — сказано в сообщении СКР.
По информации телеграм-канала Baza, первым в больницу с признаками отравления поступил семилетний мальчик из Москвы, врачи диагностировали у него сальмонеллез. Его родителей также госпитализировали; они рассказали, что накануне ели готовую еду из гастронома "Михайловский". Позже, по данным Baza, в инфекционное отделение с таким же диагнозом поступили женщина и трое ее детей.
По факту массового отравления Роспотребнадзор начал проверку. По предварительной информации, источником инфекции стали рыбные котлеты. В цеху, где производилась продукция, выявили нарушения: не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






