В этот выходной все решается. Что будет дальше с захватнической войной РФ в Украине. Сегодняшний разговор с Лукашенко на Валдае важнее, чем все имитационные анкориджи и стамбулы вместе взятые.

Накануне Лукашенко посетила делегация от Зеленского (о чем он прямо заявил российскому послу) с кратким, доступным описанием действий ВСУ в ближайшие 40 дней (о чем он намекнул, не вдаваясь в подробности, потому что подробности предназначены для ДРУГОГО). На воображение Лукашенко "сценарий" будущего от украинской делегации произвел впечатление еще и потому, что его posterior к таким вещам исторически более чувствителен, да и реализма у старого выживальщика куда больше.

После этого он заявил послу РФ, что вот не надо его "по-русски бить по морде" (цитата) и втягивать в войну. Более того, он быстренько, по требованию Зеленского, отключил ретрансляторы, направляющие путинские дроны в Украину (по крайней мере, этого никто не опроверг).

После этого Лукашенко был "вызван" на Валдай, где Путин делами обычно не занимается, но белорусский диктатор поехал не с пустыми руками, как замечают некоторые западные наблюдатели, а повез не-публичный УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО ("шеф, усе пропало, гипс снимают..!") с подробным описанием, что будет происходить на фронте и в РФ в ближайшие 40 дней, если путин будет продолжать повторять глупости про "войну до победного конца", строить из себя цезаря-наполеона-Николая-2 и отказываться от реальных компромиссов, потому что теперь Украина способна принуждать к миру СИЛОЙ. И Запад только этого и ждет. Руки у Зеленского развязаны максимально – впервые за годы этой войны.

В ближайшую неделю всем нам станет ясно: включится ли у Путина инстинкт самосохранения и послушает ли он здравомысленных речей испуганного Лукашенко или продолжит воображать на своей лысой голове иллюзорную корону последнего царя и повторять ту же мантру "война до победного конца", которая уже довела до ипатьевского подвала последнего правителя империи, полная мистики, мифологии и "величия" голова которого полностью разошлась с реальностью.

В ближайшую неделю-две все станет ясно.

Способен ли коллективный Путин использовать этот последний шанс и согласиться НА РАВНЫХ (пусть за закрытыми дверями) сесть за стол переговоров с "наркоманом" -"клоуном" – "укронацистом", "главарем хунты недогосударства", признать тупик, свою роковую ошибку, которая привела к историческому преступлению, отказаться от завоевательных амбиций?

ИЛИ НЕТ?

А если НЕТ, то какие ему лично останутся варианты, учитывая ситуацию?

Это будет ясно по тому, с чем вернется с Валдая Лукашенко.

Будет ясно.

Эта версия событий кажется мне достоверной.

Карина Кокрэлл-Ферре

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция